Профилактическое занятие по ПДД для детей

В пришкольном лагере "Солнышко" МБОУ СОШ а. Зеюко сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Хабезский" провели важное профилактическое занятие для детей. Мероприятие было организовано с целью закрепления знаний о Правилах дорожного движения и повышения безопасности в период летних каникул. Подробности доступны на официальном сайте ГИБДД.

В ходе встречи инспектор напомнила ребятам о ключевых правилах, которые необходимо соблюдать на дороге. Основное внимание было уделено тому, что пересекать проезжую часть можно исключительно в разрешённых местах, таких как пешеходный переход, и только после того, как они убедились в безопасности перехода. Также было подчеркнуто, что использование гаджетов во время перехода дороги строго запрещено.

Кроме того, детям объяснили важность соблюдения правил управления велосипедами и средствами индивидуальной мобильности (СИМ). В тёмное время суток и в условиях плохой видимости необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде и аксессуарах, что значительно повышает безопасность пешеходов.

Проведение таких мероприятий способствует лучшему усвоению Правил дорожного движения и формированию навыков безопасного поведения на дорогах. Госавтоинспекция призывает родителей уделять этому вопросу внимание, проводя беседы с детьми и являясь для них примером соблюдения ПДД.

В пришкольном лагере "Солнышко" МБОУ СОШ а. Зеюко сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Хабезский" провели важное профилактическое занятие для детей. Мероприятие было организовано с целью...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: