Поздравление главе медиков Карачаево-Черкесии

21 июня в Черкесске Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обратился к работникам медицины, поздравив их с профессиональным праздником – Днём медицинского работника. В своем обращении он отметил, что преобразования в области здравоохранения, произошедшие в республике, стали очевидными благодаря реализации национальных проектов и программ как на федеральном, так и на региональном уровнях. Более 40 новых и модернизированных объектов здравоохранения, современное медицинское оборудование и технологии, передвижные медицинские комплексы, а также обновлённые автопарки стали результатом совместной работы всех участников процесса.

«Мы ставим перед собой приоритетную задачу – обеспечить доступность качественной медицинской помощи для всех жителей нашей республики, будь то первичная или высокотехнологичная», – подчеркнул Темрезов. Он также отметил, что одна из масштабных национальных целей, утвержденная Президентом РФ Владимиром Путиным, заключается в сохранении населения, укреплении здоровья и увеличении продолжительности жизни граждан.

«Мы будем двигаться к выполнению этой задачи вместе, но основная роль в повышении качества медицинского обслуживания в Карачаево-Черкесии, безусловно, принадлежит вам – профессионалам, которые добросовестно трудятся как в крупных учреждениях, так и в районах, селах, аулах и станицах республики», – добавил Глава региона. Особое внимание он уделил работникам службы скорой медицинской помощи КЧР, которая в этом году отмечает свой вековой юбилей.

Темрезов выразил гордость за медицинское сообщество республики, подчеркнув, что это люди, обладающие не только профессиональными знаниями, но и чувством глубокой ответственности за здоровье своих земляков. В его поздравлении также прозвучали слова благодарности тем, кто работает в военных госпиталях и реабилитационных центрах, оказывая медицинскую и психологическую помощь защитникам Отечества, участникам специальной военной операции.

«В этот праздничный день мы выражаем признательность каждому из вас за верность своему призванию, за честную и добросовестную работу. Желаем вам крепкого здоровья, энергии и успехов на профессиональном поприще!» – завершил свое поздравление Рашид Темрезов. Это сообщение также было подписано председателем Народного Собрания (Парламента) КЧР Александром Ивановым и председателем Правительства КЧР Муратом Аргуновым.

Подробнее ознакомиться с поздравлением можно в Газете День республики.

21 июня в Черкесске Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обратился к работникам медицины, поздравив их с профессиональным праздником – Днём медицинского работника. В своем обращении он отметил,...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: