Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов поздравил медицинских работников и ветеранов здравоохранения региона с их профессиональным праздником. В своем обращении он акцентировал внимание на том, что работа медика требует не только высокой квалификации, но и огромной самоотдачи, милосердия и ответственности за жизни людей. Русское радио КЧР
«Быть медиком — это призвание. Как говорил Антон Павлович Чехов, 'профессия врача — это подвиг, она требует чистоты души и помыслов. Нельзя быть врачом, не будучи человеком',» — отметил Темрезов. Он подчеркнул, что каждый день медицинские работники берут на себя ответственность за самое ценное — здоровье и жизни людей, а также за их близких.
Кроме того, Глава КЧР сообщил, что система здравоохранения в регионе активно развивается. За последние пять лет было модернизировано 44 объекта, закуплены передвижные комплексы и современное оборудование, а также обновлен автопарк. Темрезов добавил, что основными ценностями системы здравоохранения являются профессионализм, забота и неравнодушие медиков к своим пациентам.
Также он выразил благодарность ветеранам отрасли за тот опыт, который они передают молодым специалистам, а также медикам, которые работают на передовой специальной военной операции. В завершение своего выступления глава республики пожелал всем медицинским работникам и их семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, легких смен и благодарных пациентов.